cms

Договор - оферта на оказание услуг доставки цветов

Настоящий Публичный Договор является публичной Офертой компании «Cvetoland» в лице Индивидуального предпринимателя  Русанова Василия Константиновича, действующего на основании ОГРНИП 315265100036598 именуемым в дальнейшем «Исполнитель», предлагает физическим лицам, индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам, именуемым в дальнейшем «Заказчик», а совместно именуемые «Стороны», заключить настоящий Договор-оферту (далее – Договор) на оказание Исполнителем Заказчику возмездного оказания услуг в порядках и на условиях предусмотренных настоящим Договором.

Термины и определения

1. Оферта – предложение о предоставлении услуг доставки цветов, настоящий документ является «Предложением на оказание услуги  «доставка букетов цветов».

2. Акцепт – полное и безоговорочное принятие условий Оферты путем выполнения действий, указанных в ней. Акцепт Оферты создает Договор Оферты.

3. Заказ -   запрос заказчика исполнителю на услуги доставки цветов.  Оговаривается срок его исполнения, форма и величина оплаты. Принятый заказ оформляется документом, копия которого (акцепт) направляется заказчику.

4. Заказчик –  юридическое или физическое лицо, сделавшее заказ исполнителю на услуги по доставке цветов и дополнительных товаров.

5. Услуга - доставка  цветов и дополнительных товаров Исполнителем в соответствии с заключенным Договором Оферты.

6. Договор Оферты – договор оказания услуг между Исполнителем и Заказчиком в отношении определенных цветов, заключающийся Акцептом Оферты. Букет или цветочная композиция, являющаяся предметом Договора Оферты является его неотъемлемой частью.

7. Цветы – любой букет цветов, корзина цветов, цветочная композиция в любом виде, выбранная Заказчиком из предложенного в интернет-магазине Исполнителя ассортимента.

Предметом Оферты является предоставление Услуги «доставка цветов» на возмездных условиях приобретения Заказчиком товара, представленного на сайте магазина «Cvetoland.ru» в соответствии с Договором Оферты.

Условия предоставления услуг

1. Услуги Оферты предоставляются на условиях согласия, применения и соблюдения сторонами Договора Оферты условий и требований, определенных Исполнителем.

2. Услуги для Заказчика выполняются после осуществления Акцепта Оферты.

3. Исполнитель предоставляет Услуги исключительно в отношении Заказа.

4. Исполнитель подтверждает возможность выполнения исходя из требований, выполнимых для конкретного Заказа. Исполнитель имеет право по собственному усмотрению отказать Заказчику в оформлении Заказа, уведомив последнего извещением на адрес электронной почты и вернув деньги.

5. Услуги предоставляются Исполнителем в соответствии с оформленным Заказчиком самостоятельно Заказом в установленной форме.

6. Услуги «доставки цветов» оказываются на условиях 100 % предоплаты Заказчиком.

Уважаемые Заказчики обращаем ваше внимание на необходимость оформления Заказа Услуги доставки цветов заранее – минимум за сутки до даты вручения букета. При необходимости срочной доставки указывайте это в момент оформления Заказа, для выполнения его в день обращения. Рекомендуется также связаться с нашим менеджером при оформлении заказа и уточнить все нюансы лично.

Дата и время доставки

1. В соответствии с пожеланиями Заказчиков мы стараемся в точности выполнить их заказы, но все же хотим уточнить, что время доставки является желаемым условием выполнения Услуги. Мы делаем все возможное, чтобы успеть к назначенному времени, однако гарантировать доставку с точностью до минут не можем.

2.  При доставке букетов в дальние регионы страны (Дальний Восток) и страны СНГ – она будет выполнена во второй половине дня в случае приема заказа утром или  в первой половине дня и в случае оформления заказа за сутки до назначенного времени.

3. В дни 8 марта, 14 февраля, 31 декабря доставка к указанному времени не возможна ввиду большого количества заявок. В эти дни доставка букетов производится в течение дня после предварительного звонка получателю.

Адрес доставки

    Неотъемлемым условием предоставления услуги доставки цветов является нахождение получателя по указанному в заявке адресу и времени. Если условие не соблюдается, то мы можем предложить такие варианты:

- заказанный букет курьер может оставить у родственников или соседей с просьбой передать получателю. В этом случае все данные фиксируются в бланке заказа, который после этого считается выполненным.

- букет возвращается в салон, где он помещаются в холодильную комнату до выяснения точного адреса, по которому можно выполнить заказ. Повторная доставка оплачивается отдельно.

- если с Заказчиком  невозможно связаться по телефону или электронной почте, букет возвращают в салон и в течение суток хранят. Если связь с заказчиком не восстанавливается, то заказ считается выполненным и денежные средства не возвращаются.

Контактные данные

1. Необходимо обязательно указывать контактный телефон получателя при оформлении заказа. Возможно, связь с ним не потребуется, но при возникновении непредвиденной ситуации курьер должен иметь возможность связаться с получателем для выполнения заказа.

При возникновении любой непредвиденной ситуации Исполнитель связывается с Заказчиком, который назначает адрес и время, по которым привозится букет.

Формирование букета и замена его составляющих

1.  Букет (композиция), выбранный Заказчиком в каталоге интернет – магазина составляется флористами максимально похожим на фотографию с сайта. Но так как все букеты составляются флористами вручную, поэтому возможны расхождения с внешним видом букета и  фото из каталога сайта.

2. В случае, когда в салоне не хватает нужных цветов, что происходит очень редко, наш  менеджер свяжется с Заказчиком по указанному в заявке телефону и предложит альтернативу недостающим цветам.

3. В случае невозможности связаться с Заказчиком по телефону или электронной почте флорист салона составит букет из имеющихся цветов, заменяя недостающие равноценными по стоимости, цвету и качеству. Разумеется, полностью сохраняя цветовую гамму букета. Это позволит Исполнителю вручить заказ без промедления.

4. При срочном заказе «в тот же день» и отсутствии в салоне каких - либо составляющих букета, флористы подбирают наиболее подходящие недостающим компонентам варианты и составляют  букет из них. В такой ситуации дизайн букета будет максимально схож с выбранным образцом, его стоимость не поменяется.

5. Если вас не устраивает качество букета, который был доставлен получателю, то обратитесь к нам в день доставки для решения этого вопроса. Также необходимо фото букета, который был доставлен получателю. Обращения по данным вопросам принимаем только на электронную почту info@cvetoland.ru.

Возможные форс-мажоры

1. Если Заказчик при формировании заказа выбирает опцию «Инкогнито», а Получатель категорически отказывается принять привезенный курьером букет, мы связываемся  с Заказчиком для выяснения дальнейших действий.

2. Если не получается связаться с Заказчиком, букет отвозится обратно в салон и помещается в холодильное отделение. Менеджеры продолжают попытки связаться с Заказчиком  для получения указаний. Исполнитель может выполнить повторную доставку букета за дополнительную плату.

3. Если получатель отказывается принять букет от курьера, то заказ считается выполненным, так как цветы являются скоропортящийся товаром.

Отчет о доставке цветов

1. После вручения  курьером букета получателю Исполнитель сообщает о доставке цветов по указанному телефону Заказчика текстовым СМС-сообщением и на электронную почту.

2. При доставке в праздничные дни отчет может прийти позже из-за обилия выполняемых заказов.

3. При совершении международной доставки цветов отчет курьера может быть предоставлен через 1-2 дня, на такой же срок задержится отчет о выполнении заявки Заказчику.

Оплата заказа

1. Оплата заказа выполняется любым из доступных в интернет - магазине способов.

2. Существует возможность банковской проверки платежей по картам из-за границы, это занимает от 1 часа до двух дней, но проводятся они очень редко. В данных случаях наш менеджер свяжется с вами.

3. Права Заказчика по Договору Оферты не могут быть переданы им третьей стороне.

4. Заявка не может быть отменена, если букет уже был составлен флористом (подготовлен для отправки получателю). В других случаях мы удерживаем 20% от стоимости заказа, остальная часть суммы возвращается заказчику.

На главнуюНа главную